Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662792 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2400 : 20. 06. 2014, 07:11:41 »

И никакой партизанщины. На заседании присутствовал представитель Москомспорта и, как умные люди должны понимать, это всё согласовано. Просто по другому у чиновников не бывает.

Флаг вам в руку. А мы по старинке. Все будем считать как требует закон РФ.
Давно известно, что Москва - не Россия.

Наконец-то до руководства дошло, что привязка к рейтингу ФИДЕ - это лажа.
Но у Фомы свое мнение: http://www.stihi-rus.ru/1/Mihalkov/66.htm
Я очень удивляюсь таким людям как вы. Вы нас еще только недочеловеками еще на назвали.
Вы можете держать свое мнение о Москве и москвичах при себе?!


Момент истины для Фомы наступил в Костроме - 2015 когда Москва привезёт малышей у большинства из которых будут юношеские разряды, а у самых лучших третьи взрослые и у выдающихся - вторые, а из других мест страны (где всё по закону) привезут маленьких девочек и мальчиков с ПЕРВЫМИ ВЗРОСЛЫМИ РАЗРЯДАМИ по новой ЕВСК.
А мы просто посмотрим таблицу.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2401 : 20. 06. 2014, 07:20:32 »

И как после этого можно будет говорить, что в Москве это выцыганивание зарплаты?
Ну и разумеется эти четыре сотни с лишним малышей (как и в этом году) сыграют наверное уже в четырёх турнирах (будут лиги) типа как с обсчётом самой ФИДЕ, а на самом деле на дальнейшее размножение профайлов-пустышек.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2402 : 20. 06. 2014, 07:30:09 »

И уж совсем теперь не позавидуешь РШФ, тем более, что новое руководство не имело никакого отношения к созданию одного из важнейших документов, который (как всегда) писал ни с кем не советуясь и не слушая ни чьи мнения один человек, который настолько гениален, что из под его пера может выйти только выверенный и идеальный документ, который тут же будет на ура принят большиством. Как был принят сей документ, лучше всего показало тренерское совещание в Лоо и Москва (в лице ШФМ) тут вообще не при чём. Фе шло как раз из регионов и из многих регионов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2403 : 20. 06. 2014, 08:03:54 »

И никакой партизанщины. На заседании присутствовал представитель Москомспорта и, как умные люди должны понимать, это всё согласовано. Просто по другому у чиновников не бывает.

Флаг вам в руку. А мы по старинке. Все будем считать как требует закон РФ.
Давно известно, что Москва - не Россия.

Наконец-то до руководства дошло, что привязка к рейтингу ФИДЕ - это лажа.
Но у Фомы свое мнение: http://www.stihi-rus.ru/1/Mihalkov/66.htm
Я очень удивляюсь таким людям как вы. Вы нас еще только недочеловеками еще на назвали.
Вы можете держать свое мнение о Москве и москвичах при себе?!


А Вы свое  мнение можете засунуть в свою анонимную задницу. Очень глубоко.
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2404 : 20. 06. 2014, 08:13:29 »

И никакой партизанщины. На заседании присутствовал представитель Москомспорта и, как умные люди должны понимать, это всё согласовано. Просто по другому у чиновников не бывает.

Флаг вам в руку. А мы по старинке. Все будем считать как требует закон РФ.
Давно известно, что Москва - не Россия.

Наконец-то до руководства дошло, что привязка к рейтингу ФИДЕ - это лажа.
Но у Фомы свое мнение: http://www.stihi-rus.ru/1/Mihalkov/66.htm
Я очень удивляюсь таким людям как вы. Вы нас еще только недочеловеками еще на назвали.
Вы можете держать свое мнение о Москве и москвичах при себе?!


Момент истины для Фомы наступил в Костроме - 2015 когда Москва привезёт малышей у большинства из которых будут юношеские разряды, а у самых лучших третьи взрослые и у выдающихся - вторые, а из других мест страны (где всё по закону) привезут маленьких девочек и мальчиков с ПЕРВЫМИ ВЗРОСЛЫМИ РАЗРЯДАМИ по новой ЕВСК.
А мы просто посмотрим таблицу.  Смеющийся

Момент истины наступит в апреле 2017, когда на ПР (ВЛ) приедут 90-95% рейтинговых шахматистов. А мы просто посмотрим в таблицу.
Через пару тройку лет выезжать на различные соревнования и не иметь при этом рейтинг ФИДЕ будет неприлично.
« Последнее редактирование: 20. 06. 2014, 08:16:27 от В.Старцев » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2405 : 20. 06. 2014, 08:22:57 »

Кому надо иметь рейтинг ФИДЕ (кто ездит на ПР например) у всех всё будет. Этим никого не удивишь.
В Москве только детей с рейтингом ФИДЕ вот сейчас 350 человек. И турниров с обсчётом ФИДЕ достаточно. Вот как раз из этих трёхсот пятидесяти и на Россию ездят (и регулярно там медали завоёвывают между прочим), и на Европу, и на мир и так далее.
А вообще в системе за 4000 уже детей тех же самых.
И ПР - это одно соревнование в году. И кстати, а разряды-то тут причём? Особенно те самые юношеские, да и третьи и вторые взрослые? Ну причём?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2406 : 20. 06. 2014, 08:26:59 »

Особенно неприлично (надо думать) будет в 2017 году поехать без рейтинга самой ФИДЕ на ПР до 9 лет (наверное не пустят  Смеющийся) или на этап детского Кубка России в одном из многочисленных мест, где сие проводятся. Тоже организаторы не будут пускать не прилично ведущих себя участников, ну например не удосужившихся в 8-9 лет получить рейтинг самой ФИДЕ 1098, и не пустят их играть.

НУ И ЛАПЫ БУДУТ СОСАТЬ!  Смеющийся

Разумеется все всех пустят и ничего не приличного в отсутствии рейтинга ФИДЕ быть просто не может.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2407 : 20. 06. 2014, 08:30:36 »

Кому надо иметь рейтинг ФИДЕ (кто ездит на ПР например) у всех всё будет. Этим никого не удивишь.
В Москве только детей с рейтингом ФИДЕ вот сейчас 350 человек. И турниров с обсчётом ФИДЕ достаточно. Вот как раз из этих трёхсот пятидесяти и на Россию ездят (и регулярно там медали завоёвывают между прочим), и на Европу, и на мир и так далее.
А вообще в системе за 4000 уже детей тех же самых.
И ПР - это одно соревнование в году. И кстати, а разряды-то тут причём? Особенно те самые юношеские, да и третьи и вторые взрослые? Ну причём?
А причем тут ПР и рейтинг? Для того, чтобы приехать на ПР с рейтингом, его надо где то получить.
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2408 : 20. 06. 2014, 08:36:40 »

Особенно неприлично (надо думать) будет в 2017 году поехать без рейтинга самой ФИДЕ на ПР до 9 лет (наверное не пустят  Смеющийся) или на этап детского Кубка России в одном из многочисленных мест, где сие проводятся. Тоже организаторы не будут пускать не прилично ведущих себя участников, ну например не удосужившихся в 8-9 лет получить рейтинг самой ФИДЕ 1098, и не пустят их играть.

НУ И ЛАПЫ БУДУТ СОСАТЬ!  Смеющийся

Разумеется все всех пустят и ничего не приличного в отсутствии рейтинга ФИДЕ быть просто не может.



Ничего неприличного в отсутствии рейтинга ФИДЕ у малышей конечно же  нет. Просто сразу будет видно, в каких субъектах РФ живут по закону, в каких по московским понятиям.
« Последнее редактирование: 20. 06. 2014, 08:39:51 от В.Старцев » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2409 : 20. 06. 2014, 08:39:58 »

Ещё раз для тех кто в танке.

Где в ЕВСК слова рейтинг ФИДЕ?

Их нет.

Как будет соблюдать "закон" подавляющая часть России видно уже сейчас по тотальному применению пункта 7 ЕВСК не взирая ни на что и ещё по тому, что на страничке обсчёта турниров ФИДЕ  в части RUS как-то не наблюдается коллапсического увеличения числа турниров, которое должно показывать просто ни более ни менее как экспоненциальный рост в том случае, если бы "закон" был принят народом.

« Последнее редактирование: 20. 06. 2014, 08:41:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2410 : 20. 06. 2014, 08:47:09 »

А разница между Москвой и Россией будет. Знаете в чём? В открытости, публичности и технологичности.
А конкретно в том, что с первого июля (сейчас они там всё утрясут окончательно) все турнирные таблицы обрабатываемые через РЕЙТИНГ ЭЛО МОСКОВСКИХ ШАХМАТИСТОВ. (кстати, запомните, теперь это называется именно так) будут публиковаться с проставленными выполнениями всех норм всеми участниками.

А по всей стране будет царить голимая партизаншина. Не взирая, кстати, на то, что я вот прямо на своём ресуре выложил бесплатно софт, который в течение минуты позволяет любой турнир обработать по этой части и мало того, ещё и из трёх разных ситуаций - с сайта ФИДЕ, с резалта и из под проги Swiss Master
И скачали его уже более чем полсотни раз.
А всё равно будет ПАР-ТИ-ЗАН-ЩИ-НА.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2411 : 20. 06. 2014, 08:56:56 »

Ещё раз для тех кто в танке.

Где в ЕВСК слова рейтинг ФИДЕ?

Их нет.

Как будет соблюдать "закон" подавляющая часть России видно уже сейчас по тотальному применению пункта 7 ЕВСК не взирая ни на что и ещё по тому, что на страничке обсчёта турниров ФИДЕ  в части RUS как-то не наблюдается коллапсического увеличения числа турниров, которое должно показывать просто ни более ни менее как экспоненциальный рост в том случае, если бы "закон" был принят народом.



для тех, кто не "хочет" ( потому что есть личный экономический интерес) отличить обычное словоблудие, от позитивного обсуждения. На московском совещании, жонглируя словами, используя пробелы в закондательстве, народ "опустил" утвержденную ЕВСК до уровня московских разрядиков. Потому что так проще. А вот создать привлекательную  систему рейтинговых турниров для детей - кишка тонка.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2412 : 20. 06. 2014, 09:03:58 »

Это не пробел в законодательстве в данном случае. Это запрет на упоминание иностранных организаций в документе, который касается исключительно  внутренних дел нашей страны, а стыдливое рейтинг ЭЛО - это последствия  патологическая технологической импотенции РШФ, которая просто не в состоянии решать такие по сложности задачи, как создание национальной рейтинговой системы. Вот тут как раз реально оказалась кишка тонка.
Могу Вам заметить, что в той же самой ЕВСК и сейчас и даже в прошлой ни то что разряды (национальные звания!) шахматистов заочников выполняются по национальному российскому рейтинг (даже не по рейтингу ИКЧФ) а всё потому, что заочников мало и они могут этот свой рейтинг хоть на арифмометре считать.
А здесь задача была иной и она оказалась из серии "Не по Сеньке шапка.
А где будут разряды и где разрядики мы в Костроме следующего года увидим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2413 : 20. 06. 2014, 09:07:33 »

Что касаемо всяких позитивных обсуждений, то отличный пример подал сам А. В. Ткачёв в ответ на чисто теоретические предложения ШФМ в момент начала обсуждения ЕВСК. Вам напомнить что он тогда сказал?
А сказал он что в стране уже есть система национального рейтинга. ЭШФ называется.  Смеющийся
Ну и далее обозвал предложения ШФМ популистскими.
Так что ШФМ (в смысле позитивного обсуждения) было с кого брать пример.
« Последнее редактирование: 20. 06. 2014, 09:09:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2414 : 20. 06. 2014, 09:12:26 »

Кстати про разряды и разрядики. Владимир Николаевич, а не хотите в таком случае алаверды как говорится.
Я со своей стороны это буду делать - просто потому, что у нас всё открыто и публично.
Хочу видеть.
Все турнирные таблицы всех турниров на территории Республики Башкортостан со всеми выполненными нормами всеми участниками.
С первого июля сего года.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: