Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 663022 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2430 : 21. 06. 2014, 08:12:16 »

Вот сегодня буду считать турниры в Анапе. Вот отсюда.
http://www.chess-anapa.com/pages/season2014_final_results_page.php
Так вот, я Вам докладываю. Из всех турниров, которые там прошли, с обсчётом ФИДЕ только один. А вот разрядики у участников везде стоят. И к гадалке не ходи - потом кому-то что-то присвоят. По партизански естественно. Втихаря.
По какой ЕВСК? Хороший вопрос? Да? Подумайте. Россия большая. И вот её реалии.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2431 : 21. 06. 2014, 08:14:10 »

Отнюдь не далеко. В перспективе ближайшей на сайте ШФМ просто будет публикация списков с подписью и печатью. И пожалуйста. Идите и оформляйтесь.
Ну так это в перспективе... Полгода назад меня с подобной просьбой отфутболили.
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2432 : 21. 06. 2014, 08:25:17 »

И никакой партизанщины. На заседании присутствовал представитель Москомспорта и, как умные люди должны понимать, это всё согласовано. Просто по другому у чиновников не бывает.

Флаг вам в руку. А мы по старинке. Все будем считать как требует закон РФ.
Давно известно, что Москва - не Россия.


Наконец-то до руководства дошло, что привязка к рейтингу ФИДЕ - это лажа.
Но у Фомы свое мнение: http://www.stihi-rus.ru/1/Mihalkov/66.htm
Я очень удивляюсь таким людям как вы. Вы нас еще только недочеловеками еще на назвали.
Вы можете держать свое мнение о Москве и москвичах при себе?!


А Вы свое  мнение можете засунуть в свою анонимную задницу. Очень глубоко.

Ох как сильно вас задело!!!  Смеющийся
И как быстро ваша отвратительная сущность выдала очередное хамство, ничего не опасаясь в виртуальном пространстве...


Не переживайте, это у меня стандартный рвотный рефлекс на запись придурка -анониста анонима
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2433 : 21. 06. 2014, 08:44:02 »

Отнюдь не далеко. В перспективе ближайшей на сайте ШФМ просто будет публикация списков с подписью и печатью. И пожалуйста. Идите и оформляйтесь.
Ну так это в перспективе... Полгода назад меня с подобной просьбой отфутболили.

А в начале века мы все по средам ездили к Кучуре В.В. (светлая ему память) и он разрядные нормы вписывал в билетики совершенно не государственного образца.
И была вот такая единая система для всей Москвы и всей Области.
Вот так оформлялись разряды. И что?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2434 : 21. 06. 2014, 08:57:44 »

А в начале века мы все по средам ездили к Кучуре В.В. (светлая ему память) и он разрядные нормы вписывал в билетики совершенно не государственного образца.
И была вот такая единая система для всей Москвы и всей Области.
Вот так оформлялись разряды. И что?

Разговор шел о том как в Башкирии и как в Москве, в Башкирии это уже работает, как я поняла, а в  Москве ещё нет - значит в этом смысле работа в Башкирии поставлена лучше чем в Москве.
Это насчет оформления разрядов. А по поводу того что всем и с пелёнок надо получать рейтинг ФИДЕ я В.Н. вовсе не поддерживаю и московский детский рейтинг считаю очень полезным.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2435 : 21. 06. 2014, 09:09:18 »

Ну так делаем же, чтобы всё работало. Разве не так?
Причём во многом не благодаря, а вопреки. Просто вы все очень многого не знаете, и я тоже не обо всём далеко пишу.
И Владимир Николаевич многого не понимает поэтому и имеет совершенно не соответствующее реалиям представление о том, как и что в Москве и в смысле чинуш в том числе.
И какой идёт расколбас у чинуш в первую очередь. Это знаете как? Это когда в одной организации одного профиля и одного города начальство говорит, что
- надо увеличить и серьёзно увеличить число платно оказываемых услуг
В другой такой же начальство говорит, что
- надо стремиться к максимальному охвату всех слоёв населения, максимум детей, максимум денег из бюджета при подушевом финансировании. Никакой платности.
Да. В одном городе, в двух организациях одного профиля. Не важно каких.
Могу про себя написать.
Вот если бы я начал по системе Владимира Николаевича оцифровывать у себя детей по рейтингу ФИДЕ круговыми турнирами, то был бы конченым придурком.
Поясняю.
Меня это долбанное государство фактически де факто лишило бюджетного заработка. Я выживаю как могу, провожу платные турниры, плачу просто дикий шестидесятипроцентный налог.
Ну давайте я проведу круговик на 10 человек и чтобы потом шестеро детей после этого скажем получили рейтинг ФИДЕ.
Рейтинговых мне придётся пустить бесплатно.
Сколько я возьму с оставшихся шестерых? А? Ну по 2000 допустим. Это потолок.
Из 12000 рублей 7000 тут же улетят хомяку государству, потом я отдам пару тысяч рублей за обсчёт ФИДЕ.
Останется 3000. Потом на полторы тысячи куплю кубок хороший и медали. Останется 1500 рублей.
Потом я пять дней буду проводить этот турнир (по две партии в день) с доходом в 300 рублей в день, но это ещё не всё.

А потом эти шестеро получат рейтинг ФИДЕ и мамаше одного из них (ну кто получит например 1209) где нибудь на турнире другая мамаша скажет.

- Ты что сделала? Как он теперь будет из такого отстойного рейтинга выбираться? Надо сначала играть научиться а потом рейтинг получать. Все умные люди так делают. Сколько ты заплатила? 2000 рублей? Так тебя ещё просто и обобрали на деньги.
Ну да. Аферист Калёнов тебе просто обобрал и всё. И рейтинг у твоего ребёнка теперь ниже табурета - лучше бы никакого не было.

Вот такая мне будет благодарность потом.
Это нормально?
« Последнее редактирование: 21. 06. 2014, 09:51:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2436 : 21. 06. 2014, 10:13:00 »

Ну так делаем же, чтобы всё работало. Разве не так?
....
Когда двое делают одно и то же, это не одно и то же.

Мы с Вами, Александр Владимирович, находимся в разных системах.
Вы работаете в системе неспортивной направленности (досуг) я в ДЮСШ ( т. е в стандарте спортивной подготовки - ССП).
Мне не нужно подгонять ответ под вопрос - сама система ДЮСШ предусматривает возможность проведения турниров по ЕКП, в рабочее для тренеров время. Соответственно, взносы на порядок меньше, турниры для учащихся ДЮСШ обязательны. Иначе по итогам года просто отчислят, если не наберется 40 партий (ССП) для начинающих, и 90 и более для этапа УТ и СС. Причем, исключительно с обсчетом ФИДЕ. Кроме первого турнира, где выполняется 3ю.
Собственно говоря и раньше это было так, но табличная ЕВСК "развратила" большинство тренеров и система деградировала. А с учетом воздействия на систему ДЮСШ системы досуговой (ДДТ, ПК и др.) все превратилось в" вонючее" болото. Новая ЕВСК - серьезный шаг к прозрачности. Да, на первом этапе есть определенные издержки, присутствует инерционность в мышлении, а кое у кого нет желания вылезать из теплого и липкого болота. Привычка, знаете ли. Такие люди в новой ситуации ищут выход. И находят. Кто в рейтинге МШФ, кто идиотическом применении п. 7. А кое кто практически "захлебнулся" в этом болоте в обнимку с табличной ЕВСК.


« Последнее редактирование: 21. 06. 2014, 10:16:31 от В.Старцев » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2437 : 21. 06. 2014, 10:42:07 »

Только вы одного не учитываете и не понимая этого пищите в частности про московских тренеров из спортивных школ (!) что вот это всё выцыганивание бабла.
Ошибочка, Владимир Николаевич, и ошибочка это состоит в том, что и в системе спортивных школ нет единой политики у чинуш. Это то, о чём я писал.
По пяти московским спортшколам эта разница просто бьёт в глаза, если просто быть в курсе всего.
Между подходом к процессу, который, между прочим, диктует начальство, в частости между Юностью Москвы и например Перово  просто пропасть.
И одна организация - спортивная школа, и другая. А разгница - колосальная.
Ещё большая разница опять же, например, между Школой Анатолий Карпова и той же спортшколой Перово.
Вам объяснить  - в чём она? Это элементарно.

1. Школа Карпова проводит платные детские турниры просто на постоянной основе.
И это не партизаншина. Деньги по перечислению. И так далее. И это согласовано с учредителем.
2. Школа Перово вообще не проводит платных детских турниров. Вот просто вообще.
И это тоже политика руководства. Верхнего.

Вот эти два факта глупо оспаривать. Есть сайты у обоих спортшкол, там есть Положения о турнирах. И так далее.
Итак. Ещё раз. Две спортивные школы в одном отдельно взятом городе. Система одна. По вопросу проведения турниров ситуация диаметрально противоположная.
Так что УДО тут НЕ ПРИ ЧЁМ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2438 : 21. 06. 2014, 10:57:54 »

И это вина чинуш, что на такой громадный город всего четыре спортшколы по шахматам.
Каждый округ Москвы - фактически город с миллионным населением. И на десять городов-миллионников 4 большие спортивные школы. ДЮСШ 58 совсем маленькая по численному составу. Тут это не в счёт.
И вот если сделать по вашему (а ваше мнение такое же как у крутителей гаек - болото УДО и так далее... Да что вы знаете про УДО? Да ничего. А крутителям гаек надо здания в Москве с баланса скинуть, для этого УДО и стремятся уничтожить, потом часть этих здания продать и купить себе виллы на Мальдивах, а деток своих в Кембриджи и Гарварды учиться отправить и на лекции они на Майбахах будут ездить - на вражеских машинах во вражеских странах).
Так вот. Если сделать по вашему, то в этом случае надо будет вообще не пускать ни одного ребёнка из УДО играть в официальные соревнования.
Все разрядики полетят у спортшкол, так как даже если в спортшколах по вашей системе начнут цифровать, то в других-то местах этого не будет.
А большинство детей в Москве (хоть ты тресни) шахматами не в спортшколах занимаются. Почему? Да вот потому, что спортшкол мало на такой огромный мегаполис.
Это чья вина? ЭТО ВИНА ЧИНУШ! Они видят только бабло и более ничего. Мрази и сволочи практически все.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2439 : 21. 06. 2014, 11:03:00 »

Только вы одного не учитываете и не понимая этого пищите в частности про московских тренеров из спортивных школ (!) что вот это всё выцыганивание бабла.
Ошибочка, Владимир Николаевич, и ошибочка это состоит в том, что и в системе спортивных школ нет единой политики у чинуш. Это то, о чём я писал.
По пяти московским спортшколам эта разница просто бьёт в глаза, если просто быть в курсе всего.
Между подходом к процессу, который, между прочим, диктует начальство, в частости между Юностью Москвы и например Перово  просто пропасть.
И одна организация - спортивная школа, и другая. А разгница - колосальная.
Ещё большая разница опять же, например, между Школой Анатолий Карпова и той же спортшколой Перово.
Вам объяснить  - в чём она? Это элементарно.

1. Школа Карпова проводит платные детские турниры просто на постоянной основе.
И это не партизаншина. Деньги по перечислению. И так далее. И это согласовано с учредителем.
2. Школа Перово вообще не проводит платных детских турниров. Вот просто вообще.
И это тоже политика руководства. Верхнего.

Вот эти два факта глупо оспаривать. Есть сайты у обоих спортшкол, там есть Положения о турнирах. И так далее.
Итак. Ещё раз. Две спортивные школы в одном отдельно взятом городе. Система одна. По вопросу проведения турниров ситуация диаметрально противоположная.
Так что УДО тут НЕ ПРИ ЧЁМ.

А не могли бы Вы прояснить более детально, чем по технике проведения отличается платный турнир от бесплатного? Разные правила игры? Другие фигуры? Золотые часы? Какое отношение платность или бесплатность турниров имеет к обсчету рейтинга по ФИДЕ и "по московскому рейтингу ЭЛО"?

 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2440 : 21. 06. 2014, 11:15:39 »

Ну так делаем же, чтобы всё работало. Разве не так?
Причём во многом не благодаря, а вопреки. Просто вы все очень многого не знаете, и я тоже не обо всём далеко пишу.
И Владимир Николаевич многого не понимает поэтому и имеет совершенно не соответствующее реалиям представление о том, как и что в Москве и в смысле чинуш в том числе.
И какой идёт расколбас у чинуш в первую очередь. Это знаете как? Это когда в одной организации одного профиля и одного города начальство говорит, что
- надо увеличить и серьёзно увеличить число платно оказываемых услуг
В другой такой же начальство говорит, что
- надо стремиться к максимальному охвату всех слоёв населения, максимум детей, максимум денег из бюджета при подушевом финансировании. Никакой платности.
Да. В одном городе, в двух организациях одного профиля. Не важно каких.
Могу про себя написать.
Вот если бы я начал по системе Владимира Николаевича оцифровывать у себя детей по рейтингу ФИДЕ круговыми турнирами, то был бы конченым придурком.
Поясняю.
Меня это долбанное государство фактически де факто лишило бюджетного заработка. Я выживаю как могу, провожу платные турниры, плачу просто дикий шестидесятипроцентный налог.
Ну давайте я проведу круговик на 10 человек и чтобы потом шестеро детей после этого скажем получили рейтинг ФИДЕ.
Рейтинговых мне придётся пустить бесплатно.
Сколько я возьму с оставшихся шестерых? А? Ну по 2000 допустим. Это потолок.
Из 12000 рублей 7000 тут же улетят хомяку государству, потом я отдам пару тысяч рублей за обсчёт ФИДЕ.
Останется 3000. Потом на полторы тысячи куплю кубок хороший и медали. Останется 1500 рублей.
Потом я пять дней буду проводить этот турнир (по две партии в день) с доходом в 300 рублей в день, но это ещё не всё.

А потом эти шестеро получат рейтинг ФИДЕ и мамаше одного из них (ну кто получит например 1209) где нибудь на турнире другая мамаша скажет.

- Ты что сделала? Как он теперь будет из такого отстойного рейтинга выбираться? Надо сначала играть научиться а потом рейтинг получать. Все умные люди так делают. Сколько ты заплатила? 2000 рублей? Так тебя ещё просто и обобрали на деньги.
Ну да. Аферист Калёнов тебе просто обобрал и всё. И рейтинг у твоего ребёнка теперь ниже табурета - лучше бы никакого не было.

Вот такая мне будет благодарность потом.
Это нормально?

Владимир Николаевич, вот такого объяснения Вам не достаточно? Только что было.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2441 : 21. 06. 2014, 11:17:51 »

Основных позиций две.

1. Круговики вообще не рентабельны. Рентабельны только швейцарки.
2. С швейцарок не будет новых рейтингов ФИДЕ в подавляющем числе случаев - в основном будет размножение профайлов-пустышек.
Не надо делать вид, что Вы этого не понимаете. Вы это прекрасно понимаете, потому там у себя и гоните круговики. За счёт государства? Я рад за вас.
Только это не системно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2442 : 21. 06. 2014, 11:18:50 »


А большинство детей в Москве (хоть ты тресни) шахматами не в спортшколах занимаются. Почему? Да вот потому, что спортшкол мало на такой огромный мегаполис.


И поэтому надо ввести московский рейтинг и присваивать разрядики детям, которые занимаются в досуговой системе. Их же больше.
Вот так и образуется болото. Ну виноват, конечно, Путин.

А насчет много или мало спортивных школ? Полагаю, что эти четыре спортшколы не страдают от наплыва желающих приобщиться к шахматам, как к спорту. Только не говорите, что в московские спортшколы очередь стоит на пять лет вперед ( т. е записывают сразу после рождения).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2443 : 21. 06. 2014, 11:30:06 »

В Перово, когда у них свои дети играют (а там играют исключительно свои) часто места для игры просто на пределе.
И это при том, что у них нормальное здание, в большом спортивном зале ремонт сделали, и так далее...
Не верите, спросите у Алексея. Nal65
А так Вам конечно удобнее считать в стиле той ахинеи, которую на одном Пермском сайте (интересно - с чьей подачи? Я кажется догадываюсь- с чьей) написали, что в Перми занимается шахматами детей больше чем в Москве, где их всего полторы тысячи на весь город.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2444 : 21. 06. 2014, 11:30:30 »

Основных позиций две.

1. Круговики вообще не рентабельны. Рентабельны только швейцарки.
2. С швейцарок не будет новых рейтингов ФИДЕ в подавляющем числе случаев - в основном будет размножение профайлов-пустышек.
Не надо делать вид, что Вы этого не понимаете. Вы это прекрасно понимаете, потому там у себя и гоните круговики. За счёт государства? Я рад за вас.
Только это не системно.

Рентабельны именно круговики. Особенно для небольших секций ( до 100 человек). Теоретически секцию в 100 человек, имея в наличии 4-х рейтинговых шахматистов, можно полностью оцифровать за три месяца. А если будете проводить швейцарки, то придется цифровать до пенсии.

Но, скорее всего, у нас с Вами понятие рентабельности разное. Я, например, пишу о рентабельности для детей (родителей).
Записан
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: