Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы детей до 9 лет  (Прочитано 80734 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #240 : 08. 02. 2018, 09:11:27 »

Вот только всё это (результаты я имею в виду) зависит от клуба, от тренера и тому подобное, на ничтожный процент.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #241 : 08. 02. 2018, 09:12:18 »



Я, конечно, к Мише отношусь сами знаете как
Я балдею от Вас Смеющийся
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #242 : 08. 02. 2018, 09:14:28 »



Я, конечно, к Мише отношусь сами знаете как
Я балдею от Вас Смеющийся

А что не так?
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #243 : 08. 02. 2018, 09:14:51 »

По поводу Этюда давайте спросим Александра Захарова.
Вопрос крайне простой. С детьми какого возраста и какой силы игры занимается маленький Володя в Этюде.
Обращаю так же Ваше внимание на то, что я писал ещё и про то, что это два-три раза в неделю и ничего не стоит для родителей.
Вы же читали мой текст? Так вот. Юность Москвы и Школа Карпова - НЕ СЕКЦИИ.
Этюд НЕ БЕСПЛАТЕН.




Маленький Володя занимается в основной группе, плюс он приобрел дополнительные абонемент, т.е. еще два раза ходит в группу уровня Ладья (всего 4 часа). Также он занимается в группах Профи-10 (2008 г.р. и моложе) и Профи-8 (2010 г.р. и моложе) 5 часов в неделю. Еще он ходит в шахматный клуб, минимум 3 часа игровой практики со взрослыми любителями. Еще он ходит в группу "Белая ладья" в школе 962 (2 часа в неделю).
В целом, соображает не хуже Миши Осипова. Думаю матч установит динамическое равновесие.

Я, конечно, к Мише отношусь сами знаете как, но так-то Куць на Москоу опен набрал два очка, выиграв лишь у тех, кто брал по очку, а Осипов 5 очков. И у куца рейтинг 1000, а Осипов имеет 1368. По-моему разница все-таки есть


Надо различать Володю Куца и Алексея Куца.
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #244 : 08. 02. 2018, 09:16:55 »



Я, конечно, к Мише отношусь сами знаете как
Я балдею от Вас Смеющийся

А что не так?
С Вашей "любовью" Смеющийся Миша скоро шахматы бросит Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #245 : 08. 02. 2018, 09:17:26 »

Путешественники находят племя индейцев, живущих неподалёку от Ниагарского водопада. У всего племени очень большие уши, а у вождя вмятина на лбу. Удивившись, решают понаблюдать за племенем.
Смотрят, а народ племени периодически прислушивается, оттопыривает ладонями уши и спрашивает у вождя:
- Что это? Что шумит?
А вождь каждый раз раздражено бьет себя по лбу:
- Ниагара, болваны, Ниагара!!!
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #246 : 08. 02. 2018, 09:26:46 »

По поводу Этюда давайте спросим Александра Захарова.
Вопрос крайне простой. С детьми какого возраста и какой силы игры занимается маленький Володя в Этюде.
Обращаю так же Ваше внимание на то, что я писал ещё и про то, что это два-три раза в неделю и ничего не стоит для родителей.
Вы же читали мой текст? Так вот. Юность Москвы и Школа Карпова - НЕ СЕКЦИИ.
Этюд НЕ БЕСПЛАТЕН.




Маленький Володя занимается в основной группе, плюс он приобрел дополнительные абонемент, т.е. еще два раза ходит в группу уровня Ладья (всего 4 часа). Также он занимается в группах Профи-10 (2008 г.р. и моложе) и Профи-8 (2010 г.р. и моложе) 5 часов в неделю. Еще он ходит в шахматный клуб, минимум 3 часа игровой практики со взрослыми любителями. Еще он ходит в группу "Белая ладья" в школе 962 (2 часа в неделю).
В целом, соображает не хуже Миши Осипова. Думаю матч установит динамическое равновесие.

Я, конечно, к Мише отношусь сами знаете как, но так-то Куць на Москоу опен набрал два очка, выиграв лишь у тех, кто брал по очку, а Осипов 5 очков. И у куца рейтинг 1000, а Осипов имеет 1368. По-моему разница все-таки есть


Надо различать Володю Куца и Алексея Куца.

Так вы расскажите про младшего
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #247 : 08. 02. 2018, 09:31:53 »



Я, конечно, к Мише отношусь сами знаете как
Я балдею от Вас Смеющийся

А что не так?
С Вашей "любовью" Смеющийся Миша скоро шахматы бросит Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Как раз он-то задержится в шахматах подольше очень многих его соперников.
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #248 : 09. 02. 2018, 11:58:19 »

Вернёмся к нашим " баранам"
Завтра начинается первый полуфинал, а списков почти нет. Вернее есть один шш карпова там 15 человек и список юм если не ошибаюсь 1 человек!

Придётся набраться терпения! Хотя могли бы заранее их показывать может родители выбирали послабее/посильнее полуфинал
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #249 : 09. 02. 2018, 09:18:39 »

Про Алексея пока рассказывать особенно нечего. Ходит в Профи-8, кое-что уже знает. Но пока маленький.

Володя на следующий год будет грозной силой. У него есть способность к пониманию шахмат и желание. Занимается много, выбирает из Этюда - ВСЕ.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #250 : 09. 02. 2018, 09:22:47 »

По участникам от ШШ "Этюд"
1. 17 мальчиков
2. 2 девочки
3. 1 мальчик в финале
4. 2 девочки в финале

Полуфинал все будут играть на площадке РГСУ. Нам там удобно и ограничений по количеству участников нет!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #251 : 09. 02. 2018, 09:23:35 »

Вернёмся к нашим " баранам"
Завтра начинается первый полуфинал, а списков почти нет. Вернее есть один шш карпова там 15 человек и список юм если не ошибаюсь 1 человек!

Придётся набраться терпения! Хотя могли бы заранее их показывать может родители выбирали послабее/посильнее полуфинал
Тогда вы могли наоборот пожаловаться, что зачем так рано списки выставили, только ребёнка испугали/расслабили.
Что ни делай - есть люди, которым всё не так.
(если что я не Вас имею ввиду конкретно, а вообще)
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #252 : 09. 02. 2018, 10:39:11 »


Тогда вы могли наоборот пожаловаться, что зачем так рано списки выставили, только ребёнка испугали/расслабили.
Что ни делай - есть люди, которым всё не так.
(если что я не Вас имею ввиду конкретно, а вообще)
Действительно, а я с этой стороны не подумала
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #253 : 10. 02. 2018, 08:12:00 »

http://www.chess-results.com/tnr331819.aspx?lan=11

Не против множества полуфиналов до 9 лет, но 27 участников совсем мало. Если в такой полуфинал привезти учеников из сильной школы, например, из Этюда - они почти половину составят и будут друг друга рубить в каждом туре.

Надеюсь в РГСУ будем мнооо участников, или же отгоршкое бешенство входит в норму и Александру надо возвращаться в шахматы.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #254 : 10. 02. 2018, 08:16:11 »

http://www.chess-results.com/tnr331819.aspx?lan=11

Не против множества полуфиналов до 9 лет, но 27 участников совсем мало. Если в такой полуфинал привезти учеников из сильной школы, например, из Этюда - они почти половину составят и будут друг друга рубить в каждом туре.

Надеюсь в РГСУ будем мнооо участников, или же отгоршкое бешенство входит в норму и Александру надо возвращаться в шахматы.

Так это же в "Мыслителе".. при всём уважении, вот Вы пойдёте играть в "Мыслитель"?
Вот и родители как-то не очень.

Вот если бы в "Золотом Вавилоне"..
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 56
  Печать  
 
Перейти в: