Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 175
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 187806 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2565 : 02. 03. 2020, 11:43:04 »

Есть огромная разница для совершенствования в игре. Эмоциональные факторы и всё что окружает мир игр - так же важно. А современные дети и без того очень много сидят в интернете и гаджетах. Так и жизнь проходит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2566 : 02. 03. 2020, 11:43:32 »

Сергей Фёдорович, третьим будете?  Смеющийся
и куратора четвёртым  Смеющийся

Не... Ну это уже перебор будет...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2567 : 02. 03. 2020, 11:45:23 »

А ПШ можно в любую передачу по теме. Например с главной Мамой.... Представляете какой будет хит? Туда же третьей ЖЛ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2568 : 02. 03. 2020, 11:51:04 »

У меня просто сегодня позитивное настроение. Вот кстати сказать, почему практика важнее всякой виртуальщины. У меня вообще язык подвешен, но первый раз я себе довольно скованно чувствовал... А сегодня как у себя дома. Потому что второй раз. А когда ты первый раз в такой обстановке. Сегодня было всё иначе... А если бы там бы ещё бы где-то рядом бы коньяку хорошего... Ну грамм сто - не больше. Просто для тонуса... Совсем зашибись было бы...
"Но во время матча пить нельзя"!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #2569 : 02. 03. 2020, 11:54:46 »

Ну когда уже можно будет посмотреть?!!!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2570 : 02. 03. 2020, 11:55:28 »

Обычно около полутора суток. Сейчас всё должно быть ОК. Кстати, третьим был Алексей Новицкий.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2571 : 02. 03. 2020, 11:55:41 »

Сергей Фёдорович, третьим будете?  Смеющийся

Будем! Папа всем ТАКОЕ про российские шахматы расскажет..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2572 : 02. 03. 2020, 11:56:48 »

Тогда главное не спешить. Пусть они раскрутятся и частоту получат... Единственно, опасность ДТП в городе возрастёт. Многие радио любят в машинах слушать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2573 : 02. 03. 2020, 11:57:21 »

А ПШ можно в любую передачу по теме. Например с главной Мамой.... Представляете какой будет хит? Туда же третьей ЖЛ.


Тоже запросто!
И с Комиссией передачу неплохо бы сделать! С Куратором во главе, разумеется.. он им там все решения диктует.
Иногда даже готовые приносил..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2574 : 03. 03. 2020, 12:02:36 »

Под настроение чисто. Многие меня читающие наверное меня считают циником. Вы бы сами попробовали столько прожить в шахматном мирке и циником не стать. Вот ссылочку гляньте. http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=925.msg23914#msg23914
Читать с сообщения 245. И фотку зацените. Шахматы в ньюсовке. 11 лет назад. Маразм только начинался.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2575 : 03. 03. 2020, 12:15:34 »

Под настроение чисто. Многие меня читающие наверное меня считают циником. Вы бы сами попробовали столько прожить в шахматном мирке и циником не стать. Вот ссылочку гляньте. http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=925.msg23914#msg23914
Читать с сообщения 245. И фотку зацените. Шахматы в ньюсовке. 11 лет назад. Маразм только начинался.


А хорошо-то как, Александр Владимирович!
Правильный плакат, своевременный! Да и сейчас бы неплохо смотрелся:

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2576 : 03. 03. 2020, 12:17:42 »

Это был пророческий плакат. Если хотите - программа действий. И за прошедшие 11 лет она выполнена на очень значительный процент.
Это и есть детские шахматы ньюсовка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2577 : 03. 03. 2020, 01:26:52 »

Михаил, А Вы когда будете в России? Я тут подумал вот что... Меня и Вас на радио Аврора (сегодня перезаписывались - втроём только - это уже пойдёт на сайт).
И будет шикарное продолжение темы. И может просто здорово получиться.
 А если они к тому моменту ещё и частоту получат. А это перспектива. Проект очень молодой - стартовал 7 ноября 2019 года (см название - откуда оно и почему).

а как послушать , что Вы сказали на АВРОРЕ?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2578 : 03. 03. 2020, 08:32:46 »

Когда они опубликуют ролик я здесь ссылку дам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #2579 : 03. 03. 2020, 11:25:50 »

Шахматы - вид спорта,ровно как и футбол,баскетбол,волейбол,лыжный спорт,легкая атлетика  итд итп. В рамках обязательной школьной программы можно выделить часы на уроке физкультуры  для ознакомления с этой игрой,но не более того. Все остальное - уже маразм.
И система должна быть очень простой.Хочешь заниматься шахматами как видом спорта добро пожаловать в спортшколы или иные специализированные спортивные учреждения. Хочешь заниматься шахматами в виде досуга - добро пожаловать в различные кружки.
А все коммерческие и иные организации должны получить лицензию,либо в мин спорте для спортивных шахмат, либо в доп образовании для шахмат в виде досуга.
То же самое касается и соревнований. Спортсмены отдельно, любители досуга отдельно.
Это "методика" жутко отсталая, путь в никуда.
Правильная схема совсем другая-профессионалы (тренеры, орги) и организации имеют право работать по двум направлениям: начальная подготовка для всех желающих, спортивная подготовка-для избранных. И главное:  разрешение финансирования разными методами (частными, бюджетным).

А что здесь отсталого? "Досуговые" шахматы по сути и будут являться начальной подготовкой для всех желающих .
"Отсталость" в том, что кто спортсмен, а кто любитель должно решаться в честном соревновании, а не по приказу минспорта, минобра или ещё непонятно кого.
Тоже касается и работы тренера. Тренер имеет полное право официально вести и занятия любителей, и занятия спортсменов, а делать две тренерские лицензии это только радовать чиновников-бизнесменов.

речь вел не о тренерских лицензиях,а о лицензировании коммерческих учреждений где дети занимаются  шахматами.
И что у вас получится? "Коммерцам" запретят иметь сильную сборную, а спортшколам запретят заниматься преподаванием начального образования в шахматах? Неужели непонятно, что такое искусственное разделение никому кроме армии проверяющих не нужно.
Получится как раз та самая клубная система,про которую вы здесь постоянно говорите,причем 2 уровневая, спортивные клубы(учреждения) и досуговые клубы(учреждения). Что касается "коммерции" так они сами будут решать куда им идти в "спорт" или "досуг".  
И еще, один "спортсмен" или "любитель" будет состоять только в одном клубе(учреждении) с правом перехода по определенным правилам,но не как сейчас у нас,где один и тот же шахматист может играть за всех подряд где его возьмут. Сегодня он играет за школу 0000, завтра за клуб АБВГД,послезавтра за спортшколу "Бешеная ладья",через неделю за команду города где родился,а в мае в Жемчужине за тех кто ему оплатит питание и проживание)) итд итп. Вот по этому такие командные соревнования и нафиг никому не нужны. Одно название "командные",а по сути, командами в прямом понимании "команда" и не пахнет))
« Последнее редактирование: 03. 03. 2020, 11:40:00 от Футболист » Записан
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 175
  Печать  
 
Перейти в: